Иркутскому областному колледжу культуры присвоен статус региональной инновационной площадки по теме “Цифровая образовательная площадка дистанционного обучения «Образование для всех». Идея проекта – сделать доступным и качественным дополнительное образование в сфере культуры и искусства для детей и взрослых, используя дистанционное обучение. Образовательная площадка создана и функционирует с 1 сентября 2020 года.

За это время создан образовательный YouTube-канал. Разработаны и реализованы три новые программы курсов повышения квалификации: «Методическая деятельность центральных библиотек», «Техники раскрепощения творческой фантазии сценариста и режиссёра», «Инновационные формы культурно-массовой работы библиотек» с привлечением для онлайн-обучения специалистов-практиков из организаций партнёров колледжа. Также проведены три виртуальных мастер-класса, усовершенствована подача обучающего материала через Zoom, произведена видеозапись уроков. Кроме того, колледж провёл заочный межрегиональный творческий конкурс «ART-Region», участником которого мог стать любой желающий.

Инновационный проект учреждения будет действовать до 1 сентября 2023 года. Планируется, что по итогам его реализации повысится доступность и качество дополнительного образования, будут усовершенствованы дистанционные технологии, увеличится география участников проекта.

Цифровая образовательная площадка дистанционного обучения «Образование для всех» — это информационное пространство Иркутского областного колледжа культуры, объединяющее заинтересованных участников и позволяющее оптимизировать их взаимодействие. Главная задача площадки – сделать доступным и качественным дополнительное образование в сфере культуры и искусства для детей и взрослых, используя дистанционное обучение. Здесь вы можете в оптимальном для себя режиме:

Пройти курсы повышения квалификации

Пройти профессиональную переподготовку

Принять участие в семинарах, вебинарах, мастер-классах и других формах повышения квалификации он-лайн

Приглашаем к нам всех желающих получить качественное дополнительное образование в сфере культуры и искусства!